Панадол свечи для детей инструкция

Детский Панадол суппозитории — инструкция по применению

Регистрационный номер:

П №011292/02

Торговое патентованное название: ДЕТСКИЙ ПАНАДОЛ

Международное непатентованное название:

парацетамол

Химическое рациональное название: пара-ацетаминофенол

Лекарственная форма:

суппозитории ректальные 125мг

Состав:

Каждый суппозиторий содержит парацетамола 125 мг. Вспомогательные вещества: твердые жиры.

Описание: Белые или почти белые однородные жирные на вид суппозитории конусообразной формы, не имеющие физических дефектов и видимых посторонних примесей.

Фармакотерапевтическая группа:

Анальгетическое ненаркотическое средство.

Код ATX — NO2BE01.

Фармакологические свойства:

Препарат обладает жаропонижающим, болеутоляющим и слабым противовоспалительным действием. Детский Панадол суппозитории показаны детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.

Показания к применению:

Детский Панадол суппозитории по 125 мг применяются у детей от 6 месяцев до 2,5 лет (с массой тела от 8 до 12,5 кг) в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях, таких как ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка). Препарат рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности для облегчения болей, связанных с прорезыванием зубов, зубной боли, ушной боли при отите и боли в горле.

Противопоказания:

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка:

  • повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • заболевания крови;
  • генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Меры предосторожности:
Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. В таких случаях перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Способ применения и дозы:

Препарат применяют ректально. Вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на боку с одной ногой, подтянутой к животу.

Средняя разовая доза Детского Панадола в суппозиториях зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. ~ Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 8 до 12,5 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет) вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Продолжительность лечения:
3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

Не превышайте рекомендованную дозу. При отсутствии терапевтического эффекта прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Предупреждение:
При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При использовании Детского Панадола вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином повышается риск гепатотоксического действия.

При одновременном приеме с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в Детском Панадоле, при длительном регулярном приеме усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, что может увеличивать риск кровотечения.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Детского Панадола.

Побочные действия:
В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Передозировка:

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Форма выпуска:

Детский Панадол суппозитории по 125 мг в стрипах (пвх/полиэтилен) по 5 и 10 штук. 1 или 2 стрипа вместе с инструкцией по применению упакованы в картонные коробки.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта врача

Производитель:

«ГлаксоСмитКляйн Санте Гран Публик, произведено Глаксо Вэллком Продакшн», Франция. 14200 Геровиль Сан-Клер, проспект Генерала Де Голя, 440.

Свечи для детей Панадол — инструкция по использованию, преимущества, плюсы и минусы

Повышение температуры – естественная защитная реакция детского организма на острое вирусное или бактериальное заболевание.

Жар – реакция иммунной системы: так она активно борется с возбудителем инфекции. Если вы заметили, что цифры на термометре выросли до фебрильных значений, не стоит паниковать.

Однако, если температура тела ребенка выше 38–38.5 градусов или из-за лихорадки значительно нарушено самочувствие, температуру необходимо снижать. Именно для этого разработаны эффективные свечи Панадол.

Для чего нужны в раннем возрасте

Эти суппозитории разработаны специально для детей.

В мировой медицинской практике они применяются более 40 лет. Рекомендованы для снижения температуры тела и устранения болевого синдрома в возрасте с 3 месяцев.

Способ применения

При использовании средства необходимо соблюдать ряд простых правил:

  • суппозиторий лучше вставить после опорожнения кишечника, так как он имеет выраженный слабительный эффект;
  • следует тщательно подмыть малыша и вымыть руки;
  • ребенка нужно уложить на бок или спину и поджать ноги к животу;
  • аккуратно ввести в прямую кишку и убедиться, что она не выпала наружу.

Цена

Минимальная цена в российский аптеках — около 54 рублей, в среднем препарат стоит 70 р., максимальная цена — 90 рублей.

Жаропонижающее и обезболивающее средство GlaxoSmithKline Панадол бэби супп.рект. 125 мг уп. 10 — отзыв

Когда у грудного малыша высокая температура – у каждой мамы начинается паника. Рука так и тянется набрать номер скорой и позвать на помощь врача. Моему ребенку исполнилось уже 9 месяцев, когда градусник показал 39,6. Лихорадочно соображая, что же делать в таком случае, я первым делом кинулась к холодильнику, ведь там лежат свечи с парацетамолом – «Панадол детский».

Препарат очень известный, коробочка хорошо разрекламирована: сине-белого цвета с изображением ребенка в костюме Чебурашки. Свечи упакованы в блистеры по пять штук, всего в упаковке 10 штук.

Панадол детский свечи

Свечи «Панадол детский свечи с 6 месяцев»:

Состав:

1 суппозиторий ректальный содержит:

  • Действующие вещества
    • Парацетамол 125 мг.

Вспомогательные вещества

Твердые жиры.

Панадол детский – это тонкие, маленькие свечи белого цвета. Они быстро и легко тают в руках, потому их температура хранения не должна превышать 20 градусов Цельсия.

Как вставить свечку в попу ребенку пошаговая инструкция:

  1. — вымойте руки с мылом, вытрите чистым полотенцем.
  2. — оторвите от блистера одну свечу, положите ее и маникюрные ножницы на пеленальный столик.
  3. — а теперь положите на столик ребенка и снимите подгузник, при этом если не помешает, колготки можете нее снимать, только приспустить до уровня колен.
  4. — быстро срежьте низ упаковки свечи, то есть тупой конец, и сделайте разрез вдоль свечи вверх. Отложите ножницы.
  5. — левой рукой сдавите двумя пальцами свечку – она выскользнет вам в правую руку. Примите её пальцами правой руки.
  6. — теперь левой рукой запрокиньте ножки ребенка кверху, чтобы ее коленки прижались к животику.
  7. — правой рукой аккуратно введите в анальное отверстие ребенка.
  8. — второй способ: вводить свечу будет легче в положении ребенка на боку при этом одна нога подтянута к животу.
  9. — проследите, чтобы ребенок не выдавил свечу обратно.

Свечи «Панадол детский» отзыв

Сложности и проблемы при введении свечи в кишку:

  • Свеча практически мгновенно будет таять и течь. Не стоит долго держать её, несколько секунд – это максимум, который у вас есть.
  • Ребенок может покакать сразу после введения свечи в кишку. Если это произошло- вводите еще одну свечу. Старайтесь заранее сделать всё возможное, чтобы ребенок покакал до введения свечи, например, я вставила газоотводную трубочку, которая 100% провоцирует дефекацию тогда, когда вам нужно.
  • Если прошел час после введения свечи и ребенок покакал, наблюдайте: пока температура до 38,5 – новую свечу не вводим.
  • У меня ребенок какал после введения свечи, так что я вынуждена была ставить еще 1 свечку «Панадола».

«Панадол детский» свечи ректальные

Действие «Панадол детский»:

У нас температура с 39,6 упала до 38,5 за 15 минут, до 37,8 ещё через час. Помогает 1 свеча ровно настолько, сколько часов допускает инструкция терпеть между приемами – это пять-шесть часов.

Инструкция «Панадол детский» свечи ректальные:

Показания к применению

  • У детей от 6 месяцев до 2,5 лет (с массой тела от 8 до 12 кг) в качестве жаропонижающего средства в следующих случаях:
    • Простудные заболевания.
    • Грипп .
    • Детские инфекционные заболевания:
      • Ветряная оспа .
      • Краснуха .
      • Коклюш .
      • Корь .
      • Скарлатина .
      • Эпидемический паротит (свинка).
    • Для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации.
    • Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности:
      • Для облегчения болей, связанных с прорезыванием зубов.
      • Зубная боль.
      • Ушная боль при отите.
      • Боли в горле.

Клиническая фармакология

Препарат обладает жаропонижающим, болеутоляющим и слабым противовоспалительным действием.

Детский Панадол суппозитории показаны детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата.
  • Тяжелые нарушения функции печени или почек.
  • Заболевания крови.
  • Генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы.
  • Недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Побочное действие

В рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие.

При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

  • Возможны

    Тошнота и рвота , аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

  • Редко

    Анемия , тромбоцитопения, лейкопения.

  • При длительном применении с превышением рекомендованной дозы

    Может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Передозировка

  • Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота , боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени.
    В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и Кома .
  • Лечение: при появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу.
    Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин .
    При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо.

Способ применения

Препарат применяют ректально.

Средняя разовая доза Детского Панадола в суппозиториях зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

  • Детям с массой тела от 8 до 12 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет): вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов.

Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

Меры предосторожности

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.

Не превышайте рекомендованную дозу.

При отсутствии терапевтического эффекта прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови .

Условия хранения

  • Хранить при температуре не выше 25°С.
  • Срок годности: 5 лет.
  • Хранить в местах недоступных для детей.
  • Не использовать после истечения срока годности.

Инструкция «Панадол детский» состав, цена, способ применения Инструкция «Панадол детский» Инструкция «Панадол детский» свечи ректальные противопоказания, взаимодействие с другими препаратами Детский Панадол с 6 месяцев отзыв

Подробная инструкция взаимодействия с другими препаратами читайте .

Аналоги: «Парацетамол — свечи», «Эффералган», «Цефекон-Д».

Не думаю, что «Панадол детский» свечи будет отсутствовать в вашей аптеке, но хочу предостеречь, это важно.

Ни в коем случае не покупайте аналог детского «Панадола» — «Цефекон-Д свечи», в его состав входит также, якобы, парацетамол, но этот препарат абсолютно не эффективен. Подробное описание ужаса, с которым я столкнулась, используя свечи .

Цена «Панадол детский свечи»: за упаковку 10 свечей 70 рублей (23 грн).

«Панадол детский» свечи ректальные упаковка, аналоги

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры о:

  • Сорбекс — инструкция, цена, сравнение с аналогами, применение в том числе у грудничка.
  • Дентол беби — отличный Канадский гель при прорезывании зубов.
  • Фенистил гель — супер эффективен при любой аллергии и укусах комаров.
  • Пурелан 100 — спасет соски при грудном вскармливании, бережно позаботится о трещинах кожи.
  • Стрептоцид — это две печальные истории, две судьбы.
  • БиоГая — лучшее средство от колик, дисбактериоза, самый действенный пробиотик для детей.
  • Шок! Витамины от Oriflame — мина замедленного действия с фото жутких последствий.
  • Боботик — от колик, у малыша больше не болит животик. Наш многострадальный опыт.
  • Шалфей Natur Produkt — таблетки для рассасывания — эффективное и натуральное средство от боли и першения в горле.
  • Другие полезные товары для деток смотрите здесь.

☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞☜♡☞

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *